Rachador Lenha 15Ton 3 em 1 Flux
Rachador de Lenha 15 Toneladas – Potência e Eficiência para o Seu Trabalho
O rachador de lenha de 15 toneladas Flux é a solução ideal para quem procura potência, segurança e rapidez na preparação de lenha. Concebido para uso rachar troncos grossos e resistentes com o mínimo esforço, tornando o trabalho muito mais eficiente, podendo optar por uma das 3 posições de trabalho. Este equipamento enfrenta facilmente madeiras duras como carvalho, oliveira ou azinho, garantindo um desempenho fiável tanto para utilizadores domésticos exigentes como para profissionais.
Equipamento fácil de transportar.
Технічні характеристики
| Nível de Potência Sonora | 110 dB |
|---|---|
| Utilização na horizontal e na vertical | Sim |
| Tipo de Comando | Duplo |
| Diâmetro do cilindro hidráulico | 80mm |
| Posições de Corte | 3 |
| Depósito de Óleo Hidráulico | 5Lts |
| Força Máxima | 15 Ton |
| Diâmetro das Rodas | 250mm |
| Diâmetro Máximo de Corte | 300mm |
| Cárter do Óleo do Motor | 0,6Lts |
| Depósito de Combustível | 3,6 Lts |
| Заміри продукту | 1,00 x 1,00 x 1,00 mm |
| Potência Nominal | 7Cv ; 5,2 Kw |
| Tipo de óleo motor | 15W40 |
| Паливо | Gasolina sem chumbo |
| Максимальна довжина різання | 520mm |
| Тип коліс | Пневматичні |
| Тип двигуна | Combustão a 4 tempos |
| Місткість циліндрів | 208cc |
| Велика коробка | 1 одиниця |
| Маленька коробочка | 1 одиниця |
| Вага продукту | 1,00 Kg |
Опис
Rachador Lenha 15Ton 3 em 1 Flux
Доповнення:
Previous
Next
У цій самій категорії:
Previous
Next














